«Уфа-Алиса» проиграла «Университету»

В Уфе завершился принципиальный поединок в рамках гандбольного чемпионата женской Суперлиги России. «Уфа-Алиса» принимала своего соседа по подвалу турнирной таблицы – ижевский «Университет».

Игра получилась настоящей битвой с грубостью гостей и странным судейством. В итоге уфимки потеряли одного из ведущих игроков Елизавету Федорову, с которой и соперницы не церемонились, и везение напрочь отвернулось. Во втором тайме Елизавета наблюдала за матчем со скамейки запасных с травмой.

Первый тайм хозяйки паркета сумели свести вничью – 13:13. Во втором «алисы» совсем «расклеились» и проиграли этот отрезок в десять мячей – 8:18.

Итоговый счет зафиксировал довольно неожиданно уверенный для равных по классу команд успех «Университета» – 31:21.

«Уфа-Алиса» после пяти встреч не имеет очков. 24 октября она встретится в гостях со «Звездой».

Кроме того, состоялась жеребьевка Кубка России по гандболу среди женских команд. В 1/8 финала «Уфа-Алиса» сыграет с московским «Лучом». Встреча состоится 12-13 октября в Уфе.