Демский спортсмен Пятикратный Чемпион России по борьбе на поясах!

23-24 сентября в столице Северной Осетии в  г. Владикавказ завершился чемпионат России по борьбе на поясах. На турнире встретились и померились своими силами более 300 борцов из 27 регионов России. Под руководством тренера Рустама Зиякаева достойно выступили  спортсмены спортивной школы «Батыр» Демского района г. Уфы.  как в вольном, так и в классическом стиле борьбы.

В весовой категории более 100 кг  не было равных Рустэму Арсланову. Для него это не первая победапятая победа. Он стал  пятикратным Чемпионом России по борьбе на поясах! Удачно выступили и другие спортсмены. В вольном стиле в весовой категории 62 кг второе место занял Евгений  Бикташев, а среди женщин до 76 кг серебро завоевала Наталья  Туктагулова. В классическом стиле в весовой категории 68 кг на  вторую строчку пьедестала поднялся Артур Зулькарнаев, до 82 кг третье  место у Динара  Калеева и до 90 кг также  третье место занял Наиль  Мухаметьянов.

Надо отметить, что здесь в эти дни разыгрывалась возможность принять участие в Чемпионате Мира по борьбе на поясах, которая состоится в ноябре в г. Набережные Челны. Такую возможность получили и наши спортсмены - Рустэм Арсланов, Евгений Бикташев, Наталья Туктагулова и Артур Зулькарнаев.
      Желаем спортсменам новых побед и новых высот теперь уже на Чемпионате Мира!