Около 2,5 тысяч человек приняли участие в спортивных мероприятиях в минувшие выходные

В минувшие выходные, 24 и 25 сентября, в Уфе прошло сразу два крупных спортивных мероприятия, организованных Комитетом по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа РБ.

Так, 24 сентября на стадионе «Нефтяник» состоялся традиционный турнир по дворовому футболу «Команда нашего двора». В нем приняли участие 59 сборных команд, представляющих спортивные и общеобразовательные школы – всего более 400 человек.

Самые младшие участники соревнований представляли команду «Юность». Несмотря на возраст (большинству из ребят едва исполнилось 8 лет), они не отставали от старших соперников по мастерству и в итоге заняли третье место в группе.

По итогам турнира в старшей группе первое место заняла команда школы №22 «Кайфарики», среди ребят 14-15 лет победу одержала сборная лицея №107, в младшей группе лучшими стали футболисты «DreamTeam», в детской - команда «Кристалл». В группе девушек не было равных сборной «Лицей №107/1».

Призеры соревнований награждены памятными медалями и грамотами столичного спорткомитета, а победителям вручили кубки и призы от официального партнера мероприятия - компании Coca-Cola.

25 сентября в парке культуры и отдыха «Кашкадан» прошло одно их самых масштабных по количеству участников (более двух тысяч человек) и географическому охвату спортивное мероприятие – «Кросс нации».

Бегунам предстояло преодолеть дистанцию 2000 метров. В стартах приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, ссузов и вузов, спортивные коллективы организаций, а также все желающие старше 18 лет.

Среди школьников победу одержали Аделина Литвинюк и Линар Ямалтдинов, среди студентов ссузов – Евгения Шляпникова и Гайнислам Галин. Среди работников предприятий самыми быстрыми оказались Наталья Шляпникова и Ильгам Ишмухаметов.

Не остались в стороне от праздника спорта и люди с ограниченными возможностями здоровья, среди которых первое место завоевала Галия Хабирова.

Самым старшим участником «Кросса нации» был признан 75-летний Анатолий Крюков.

Победителей и призеров наградили медалями, дипломами и памятными призами.