«Уфа-Алиса» уступила «Астраханочке»

В Уфе завершился матч гандбольного чемпионата женской Суперлиги России. «Уфа-Алиса» принимала действующего чемпиона – «Астраханочку».

Первый тайм прошёл с преимуществом фаворитов, но уфимки достойно отвечали. В итоге всего три очка отделяли команды, отправившиеся на перерыв, – 9:12.

В начале второго тайма хозяйки «поплыли» – «Алисы» пропускали контратаку за контратакой, да и в позиционном нападении преимущество было у чемпиона. В атаке львиную долю очков набрала астраханка Кристина Кожокарь.

К тому же кураж поймала вратарь команды Кира Трусова, которую наши девушки никак не могли пробить.

В составе хозяев можно отметить Юлию Плигину, которая закончила матч с небольшой травмой и была награждена подарком после поединка.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу гостей из Астрахани – 15:29.

Следующий матч «Уфа-Алиса» сыграет дома 22 сентября – в Уфу приедет волгоградское «Динамо-Синара».