К победе – под парусами надежды

Участниками юбилейного, XXX Фестиваля туристов-водников «Обское море-2016» в г.Новосибирске, стали 50 команд со всей России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Одним из сильнейших экипажей на этой регате стали 10 представителей клуба «Бригантина» Объединения молодежный клубов «Алые паруса» во главе с педагогом-организатором клуба Игорем Разиным, по традиции, стартовавшие на паруснике, изготовленном капитаном собственноручно.

На протяжении восьми дней шли соревнования.  Сначала нужно было пройти зачеты по безопасности, а уж потом отправляться в плавание. Не все команды справились с трудными заданиями, сложной погодой и парусами.

Но  команда «RIG» уверенно шла вперед, - рассказывает Игорь Геннадьевич. И вот достойный результат:

1 место в «Гонке капитанов» среди судов с площадью основных парусов от 13 до 16 кв.м

1 место в Фестивале в классе «от 13 до 16 кв.м»

1 место на полосе препятствий среди судов с площадью основных парусов от 13 до 16 кв.м

2 место в «Гонке вокруг Боровских островов» среди судов с площадью основных парусов от 13 до 16 кв.м

3 место в «Гонке по треугольной дистанции» среди судов с площадью основных парусов от 13 до 16 кв.м