В Уфе продолжается подготовка к отопительному сезону

На данный момент работы по реконструкции тепловой магистрали ведутся по ул. Гоголя в Кировском и по ул. Левитана в Демском районах Уфы. 

В Уфе продолжается подготовка к отопительному сезону

В последние годы в Уфе вопросам модернизации инженерных коммуникаций уделяется пристальное внимание, большую работу в этом направлении проводят все основные теплоснабжающие предприятия города, благодаря чему удалось снизить количество аварийных отключений. В рейтинге по прохождению отопительного сезона 2015-2016 гг. среди регионов России Башкортостан стабильно занимает место в пятерке лучших. Значительный вклад в общий высокий результат вносит столица Республики Башкортостан. Так, в Уфе количество аварийных отключений систем теплоснабжения и оборудования инженерных сетей в рамках отопительного сезона 2015-2016 года сократилось на 21 процент по сравнению с прошлым периодом.

Ремонтная кампания МУП УИС на объектах теплового хозяйства в рамках подготовки столицы к отопительному периоду 2016-2017 гг. стартовала за три месяца до завершения предыдущего отопительного периода, и работы по капитальному и текущему ремонтам, а также замена инженерных сетей и коммуникаций, гидравлические испытания систем отопления продолжаются. На данный момент работы по реконструкции тепловой магистрали ведутся по ул. Гоголя в Кировском и по ул. Левитана в Демском районах Уфы. В связи с этим до 2 августа  2016 года будет ограниченно движение транспорта по ул. Гоголя от пересечения с ул.Свердлова до жилого дома №41 по ул.Гоголя. И с  29 июля  по 1 сентября 2016 года будет закрыто движение транспорта по проезжей части ул.Левитана на участке от пересечения с ул.Ухтомского до административного здания №6 по ул. Левитана.

МУП УИС приносит извинения жителям и гостям столицы за временные неудобства и просит заранее планировать маршруты движения.

Для справки

В соответствии с утверждённым планом мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов в Уфе запланировано заменить 6163,6 п.м квартальных и магистральных тепловых сетей. Замена всех участков тепловых сетей центрального отопления выполняется с применением новых пенополиуретановых труб в пенополиуретановой изоляции.


Транспорт Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA