Около 40 детей с инвалидностью получили комплексную реабилитацию

В Уфу, после санаторно-курортного лечения в реабилитационном центре г.Кумертау, вернулись дети с инвалидностью - их отдых и оздоровление были организованы за счет средств городского бюджета. 

Основная цель оздоровительной кампании летом 2016 года - укрепить здоровье, организовать содержательный досуг  и развить  творческие способности детей. Всеми видами организованного отдыха, оздоровления и занятости в период летних каникул запланировано охватить более 100 тысяч уфимских детей и подростков, в том числе более 85 тысяч школьников.

 В приоритетном порядке в оздоровительных учреждениях смогут отдохнуть около 16 тысяч детей социально незащищенных категорий, более 7 тысяч юных горожан смогут пройти оздоровительные программы и отдохнуть в санаторно-курортных организациях.

Так,  в этом году в санаториях и оздоровительных лагерях республики  отдыхают  более 1300 детей, воспитывающихся в приемных семьях и семьях опекунов. Уже вернулись в Уфу после санаторно-курортного лечения в реабилитационном центре г.Кумертау дети с инвалидностью - их отдых и оздоровление были организованы за счет средств городского бюджета. Массаж, лечебные ванны,  соляная шахта, теплолечение,  ингаляции, электрофорез, электростимуляция,  витаминотерапия, ЛФК, занятия у психолога, логопеда и социального педагога и др. – дети, в зависимости от диагноза,  за 21 день прошли комплексную реабилитацию.  

Все ребята остались довольны отдыхом,  родители поблагодарили Администрацию ГО г. Уфа за то, что их дети не только отдохнули, но и получили санаторно-курортное лечение и реабилитацию.

Также  этим летом планируется третья  смена в ДОЛ «Зеленые дубки» г. Кумертау для 142 детей из малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в  трудной жизненной ситуации. 60 детей с ограниченными возможностями здоровья в сопровождении взрослых,  в рамках специализированного заезда в формате «Мать и дитя», отдохнут  в ГУП «Санаторно – оздоровительный лагерь «Салют» РБ.  

Напоминаем, что Социальное – гуманитарное управление Администрации ГО г. Уфа предоставляет путевки на летний отдых  для детей льготных категорий - детям-инвалидам, детям из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и в социально-опасном положении.


Социальная поддержка населения Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA