Трижды на пьедестале почета

Никита Тимербаев завоевал медали всех достоинств на Всемирных молодежных играх. Соревнования, которые завершились в Праге, проводила Международная спортивная федерация колясочников и ампутантов (IWAS).

Участниками спортивного форума стали более 250 спортсменов из 30 стран. В составе российской сборной по плаванию выступили и воспитанники башкирского спорта Андрей Николаев, Никита Тимербаев и Аделина Разетдинова.

Никита выиграл «золото» на дистанции 50 метров баттерфляем, «серебро» на дистанциях 50 метров вольным стилем и 100 метров брассом, а на дистанции 200 метров «комплекс» финишировал третьим.

Всего на счету башкирских пловцов 10 медалей различного достоинства.