Юные туристы Кировского района Уфы вновь одержали победу на республиканских соревнованиях

В очередной раз команды Детского центра туризма «Горизонт» продемонстрировали достойное выступление на 67-х Республиканских соревнованиях по спортивному туризму.

Кировский район Уфы был представлен в двух возрастных группах: класс А (старшая группа) и класс С (младшая группа). Обе команды в общем зачёте стали победителями!

Кроме того, старшая команда заняла 1 место в командном прохождении дистанции, 1 место на дистанции «Связки» и 2 место в конкурсной программе.

А малыши (класс С) также на 1 месте в командном прохождении, 1 место – на дистанции «Связки» и стали лучшими в конкурсной программе.

Победа была закономерным результатом усердных тренировок и целеустремлённости учащихся и их педагогов Бондаренко А.В. и Рашитовой А.Р.

Младшую команду тренировали молодые педагоги, выпускник Центра, сами в прошлом участники подобных соревнований, Мустафин Т.И. и Зимин М.А.

Очень помогли в подготовке и победе на республиканских соревнованиях учебно-тренировочные сборы Кировского района Уфы по спортивному туризму, которые были проведены в июне на базе ЛТО «Дружный».

Лучшие юные туристы Центра будут участвовать во Всероссийских соревнованиях учащихся по спортивному туризму, которые состоятся в середине июля в г. Санкт-Петербург.