Участники международного велопробега «Москва-Пекин» пообщались с уфимскими журналистами

24 июня 2016 года в одной из гостиниц города состоялась встреча участников международного велопробега Москва-Пекин с представителями средств массовой информации. 

24 июня 2016 года в одной из гостиниц города состоялась встреча участников международного велопробега Москва-Пекин с представителями средств массовой информации. Велопутешественники поделились своими впечатлениями о пробеге, о городах, которые они уже посетили и, конечно, об Уфе. Один из участников велопробега назвал Уфу «городом цветов», а в целом у них сложилось очень хорошее впечатление о столице Башкортостана: они отметили приветливость и доброжелательность жителей, чистоту улиц и отличные велодорожки. Также им понравилось, что в Уфе органично сочетается современная архитектура с древними постройками.

Напомним, что в  День России, 12 июня, с площади Измайловского Кремля Москвы стартовал международный велопробег «Москва-Пекин», в котором принимают участие 25 велотуристов из Швейцарии. Спортсменам предстоит за 80 дней преодолеть 7800 км с остановками в нескольких российских городах.

На протяжении всего маршрута туристов будут сопровождать 2 комфортабельных автобуса со спальными местами и зонами отдыха. Ну, а на случай поломок велосипедов предусмотрено две мобильных мастерских и два гаража.

«Международный велопробег, проходящий через всю территорию нашей страны важен для развития событийного и активного туризма. Уверен, что это мероприятие привлечет внимание жителей иностранных государств и будет в перспективе способствовать увеличению въездного турпотока в Россию», - отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Следующей остановкой велопробега будет Омск, а завершится путешествие 28 июня в Пекине на площади Тяньаньмэнь.


Спорт Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA