В Уфе частные перевозчики обновляют свой автопарк

Социально-экономическое развитие столицы Башкортостана невозможно представить без модернизированной дорожно-транспортной инфраструктуры и организации комфортабельного транспортного обслуживания уфимцев. 

Социально-экономическое развитие столицы Башкортостана невозможно представить без модернизированной дорожно-транспортной инфраструктуры и организации комфортабельного транспортного обслуживания уфимцев. На принципах муниципально-частного партнерства обновляются остановочные пункты, строятся площадки межрейсового отстоя автобусов, где водителям создаются все условия для отдыха. Реализуются проекты по обновлению парка общественного транспорта.

В Администрации Уфы есть полное понимание сложившегося на сегодняшний день положения в сфере пассажирских перевозок. Благодаря активной работе муниципалитета с перевозчиками за последние годы удалось добиться того, что большая часть малогабаритных автобусов, курсирующих по улицам города, заменена на автобусы известных марок, отвечающих всем требованиям комфорта и безопасности.

Перед Уфой Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым поставлена задача по переходу на большеформатные автобусы, которые должны быть низкопольными, обеспечивающими равный доступ всех категорий населения.  

Отрадно, что некоторые частные перевозчики заинтересованы в предоставлении качественных услуг, и стремятся обеспечить комфорт своих пассажиров.

Так один из перевозчиков в 2016 году планирует приобрести 50 автобусов среднего класса марки ПАЗ VEKTOR вместимостью 57 человек, в том числе 30 единиц – на метане, 20 – с дизельным двигателем, что соответствует 5 классу экологичности. А в 2017 году компания планирует проинвестировать обновление 200 единиц подвижного состава.

В настоящее время с перевозчиком заключено соглашение на опытную эксплуатацию c августа 2016 года автобуса марки ГАЗ NEXT. По результатам полученных эксплуатационных характеристик и экономической целесообразности планируется приобретение автобусов большого класса в 2018-2019 годах. Это должно существенно повысить комфортность при оказании услуг по перевозке   пассажиров.

Кроме того, предприятие, в рамках Федерального Закона №220 от 13.07.2015 г., занимается благоустройством конечных остановок на площадках межрейсового отстоя общественного транспорта и объектов обслуживания. В частности, ведется строительство объектов обслуживания на пересечении улиц Гагарина и Жукова, срок сдачи которых – в конце 2016 года. Здесь будут созданы все условия для труда и отдыха водителей и сотрудников. Объекты включают в себя кабинеты медицинский осмотров, диспетчерские пункты, комнаты отдыха, столовую, магазины запчастей, сервис текущего ремонта и моечный комплекс для автобусов. 


Транспорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA