В рамках IV Форума лучших муниципальных практик гости города посетили клинический госпиталь "Мать и дитя"

В рамках IV Форума лучших муниципальных практик гости города посетили ряд социально значимых объектов Уфы, один из которых находится в Октябрьском районе. 

В рамках IV Форума лучших муниципальных практик гости города посетили ряд социально значимых объектов Уфы, один из которых находится в Октябрьском районе.

Деятельность первого  частного многопрофильного медицинского центра в республике, оказывающего поликлиническую и стационарную помощь взрослым и детям, клинического госпиталя «Мать и дитя» заинтересовала делегатов.

- В нашем городе нет такого большого госпиталя, - заметил глава Тюмени, председатель городской Думы Дмитрий Еремеев.Это говорит о том, что ваша власть многое делает для удовлетворения потребностей населения в медицинском обслуживании. Спрос на платные диагностические центры находит живой отклик у бизнеса. Проект действительно перспективный, так как будет реализована вторая клиника в Самаре на 18 тысяч квадратов.

Уфимский клинический госпиталь «Мать и дитя», занимающий общую площадь 33 тысячи кв. м, рассчитан на 192 койко-места. Он включает родильный дом, детский центр (поликлиника и стационар), женскую консультацию, центр вспомогательных репродуктивных технологий, хирургический центр, многопрофильную поликлинику для взрослых, клинико-диагностическую лабораторию. В больнице могут принимать до трех тысяч родов в год, проводить 1100 циклов ЭКО.

Гости осмотрели родильное отделение, лабораторию, диагностический кабинет и палаты. Лучшие эпитеты применимы и к оборудованию, значительная часть которого для Уфы действительно в новинку, и к инновационным технологиям, одна из которых -  первый в республике банк стволовых и мезенхимальных клеток. Клинический госпиталь давно стал центром федерального значения.


Октябрьский район
Союз российских городов
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA