Чемпионат Республики Башкортостан по водному туристическому многоборью

На роднике «Красный ключ» Нуримановского района прошел Чемпионат Республики Башкортостан по водному туристическому многоборью.

Соревнования проходили в дисциплинах: слалом и командная гонка.

В Чемпионате участвовали 2 команды Ленинского района города Уфы, представляющие туристский клуб «Комета» и молодежный клуб «Бригантина».

Хорошие результаты показали спортсмены туристского клуба «Комета», которые в командной гонке заняли 1 место среди 17 команд.В личном зачете, успеха добились Галиахметов Радик и Искандаров Руслан в катамаране-двойка занявшие 2 место. По итогам 2-х дней соревнований в Чемпионате РБ команды Ленинского района «Комета» заняла 3 общекомандное место, а «Бригантина» - 9 место.

Летний водный сезон в разгаре и наших туристов-спортсменов ждут новые походы и сплавы.