Победа на первенстве Европы в составе сборной страны

Воспитанница спортивной школы № 28 Аида Усманова в составе сборной России приняла участие в первенстве Европы по сетокан каратэ (JKA/ESKA) в Сербии. Здесь собрались лучшие представители в своих категориях из Дании, Норвегии, Германии, Великобритании и других стран.

Первый день соревнований принёс Аиде призовое место. В личном зачете в «кумитэ»-поединках среди девушек 16 лет наша землячка завоевала третье место среди 19 участниц.

В «командном кумитэ» среди девушек 16-17лет в составе российской сборной Аида поднялась на верхнюю ступень пьедестала. Россиянки поочередно победили команды Германии, Дании и Сербии.

Отметим, Аида занимается в отделении «Восточное боевое единоборство» под руководством Сергея Александровича.