«Уфа» побеждает «Анжи» на своем поле

17 апреля  на стадионе «Нефтяник» прошел  матч 24-го тура Чемпионата России по футболу между ФК «Уфа» и ФК «Анжи» (г. Махачкала).

Клубы ведут борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе российского футбола, поэтому результат игры был чрезвычайно важен для обеих команд. «Уфа» с 20-ю очками находилась на 13-м месте, «Анжи» имел в активе 16 очков и замыкал турнирную таблицу.

Игра вызвала большой интерес у зрителей.

Евгений Перевертайло произвел изменения в составе: в запасе остался центрфорвард Ханджич, с первых минут на поле вышел полузащитник Зубарев.  С первых минут «Уфа» принялась угрожать воротам Помазана. Отметим, что экс-голкипер «Уфы» Юрченко пропускал матч по условиям арендного соглашения. Стартовый натиск уфимцев привел к успеху: на 4-й минуте после подачи углового мяч головой забил Тумасян. 1:0. После пропущенного мяча «Анжи» перешли к более активным действиям. Периодически у наших ворот стали возникать опасные моменты, но блестяще в этих эпизодах играл Шелия.

Сразу после перерыва в нападении «Уфы» произошла замена – вместо Кротова вышел Ханджич. Во втором тайме команды попеременно владели инициативой. На 57-й минуте отличный момент удвоить счет был у Стоцкого, который после подачи с фланга находился в отличной позиции, но его удар головой пришелся во вратаря. На 67-й минуте два подряд опасных момента возникли у ворот  «Анжи». Однако Ханджичу и Стоцкому вновь не удалось отличиться. На 82-й  минуте «Анжи» имел прекрасный шанс сравнять счет, но после подачи штрафного удар Лазича пришелся в перекладину.  В концовке  матча Зубарев забил второй мяч в ворота гостей и установил финальный счет матча: 2:0.

Таким образом, «Уфа» одерживает вторую победу подряд и еще на 3 очка отодвигается от зоны вылета. Следующий домашний матч наш клуб проведет против казанского «Рубина» 1 мая, начало в 14.00.