Вернулись с победой с чемпионата России по автомодельному спорту

С 27 марта по 3 апреля 2016  г. в г. Уфе проходил  Чемпионат и Первенство России по автомодельному спорту  (трассовые автомодели). В соревнованиях приняло участие более 70 спортсменов из восьми городов России (Уфа, Орск, Кузнецк, Санкт-Петербург, Копейск, Краснодар, Киров, Белогорск   Амурской  области).

В ходе упорной борьбы  команда Станции юных техников Советского района г. Уфы заняла 1 место среди юношей. Соперники из  Кузнецка,  Орска,  Санкт-Петербурга  уверенно  остались  позади   нашей  команды.

В личном зачете обучающиеся объединения Станции юных техников как всегда показали высокие результаты: Киньябулатов Карим (тренер Алексеев С.Р.) среди юношей и среди юношей старшей возрастной группы в классе моделей F1-32, Production-32, Production-24, ES-32 занял 1 место, Степанов Валерий (тренер Алексеев С.Р.) среди юношей в классе моделей Production-24, Production-32 занял 2 место, а в классах моделей F1-32, ES-32 – 3 место, Абзалилов Дамир (тренер Андреев О.Л.) среди юношей  младшей возрастной группы занял 1 место в классе моделей F1-32, 2 место в классе моделей Production-24, среди юношей 2 место в классе моделей F1-32. Педагог дополнительного образования Станции юных техников занял 1 место на Чемпионате России по автомодельному спорту среди тренеров.

Наши   ребята  гордо  могут  сказать  «Мы  из  СЮТа города Уфы».   Да  из  Станции юных техников, который с  2002 г. возглавляет мастер   спорта  СССР,   заслуженный  тренер  Узбекской