«Салават Юлаев» уступил «Металлургу» со счетом 1:3

29 марта в Уфе прошел четвертый матч между уфимским «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом» в финальной серии Восточной конференции КХЛ.

Победный состав «Салавата Юлаева» остался неизменным по сравнению с прошлым матчем, в заявке магнитогорцев отсутствовал защитник Береглазов.

Обе команды со стартового вбрасывания, не стесняясь, пошли в атаку. И те, и другие поиграли в большинстве, где создали немалое количество опасных моментов. Счёт же был открыт в равных составах. После прохода Мозякина шайба удачно отскочила к Антипину, который спокойно переправил её в ворота.

В следующем периоде скорости несколько упали, команды перестали удаляться. Лишь один штраф получил Хартикайнен, но в меньшинстве «юлаевцы» сыграли уверенно. А выйдя на лёд после второго перерыва «Салават» забил сразу же. Умарк отработал на пятачке, а Соин и Григоренко расчертили зону атаки чёткими передачами, после чего капитан сравнял счёт в матче.

Заброшенная шайба придала энергии «юлаевцам», они с удвоенным рвением побежали вперёд, но забить ещё не смогли. «Металлурги» же реализовали большинство – мощный и точный бросок удался Сёмину. В оставшееся время догнать магнитогорцев уже не получилось, к тому же ещё одна шайба была пропущена уже в пустые ворота. Счёт в серии 1:3, следующая игра на состоится выезде 31 марта.