Серия «Салават Юлаев» - «Металлург» перемещается в Уфу

25 марта в Магнитогорске прошел второй матч между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым». Он завершился со счетом 6:1. Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу «Металлурга». Следующий матч пройдет  в Уфе в воскресенье, 27 марта, начало в 16.30 ч.

25 марта в Магнитогорске прошел второй матч между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым». Состав уфимцев понес достаточно значительные потери: игру пропускали ключевые игроки первого звена Григоренко (из-за дисквалификации) и Энгквист  (из-за повреждения). Вместо них в составе появились Сапрыкин и Дерлюк.

Подобные изменения в составе не могли не сказаться на атакующем потенциале уфимцев. Если два дня назад более активными и совершавшими больше бросков  были наши игроки, то сегодня в этом преуспели магнитогорцы. Нельзя сказать, что «Салават Юлаев» стал заметно меньше атаковать, но остроты в действиях игроков стало меньше. В первом периоде на льду увереннее смотрелись хозяева. Поэтому тот факт, что первую шайбу забили именно они является закономерным и вытекающим из хода игры. Имея отложенный штраф, магнитогорцы четко разыграли большинство 6 на 5, завершившееся точным броском Осипова. 1:0. Пропущенная шайба подстегнула уфимцев к более агрессивной игре у ворот соперника. Хорошие моменты сравнять счет имели Вишневский и Логинов, но, к сожалению, в завершающей стадии их броскам не хватило силы и точности. Первый период завершился с минимальным преимуществом хозяев и с неплохими надеждами юлаевцев на успех в матче.

Однако второй период прошел для «Салавата Юлаева» обескураживающе. Спустя чуть более 2 минуты с начала периода «Металлург» в контратаке вчетвером против двоих юлаевцев вывел на бросок Потехина, который попал точно «в девятку»! 2:0. Несмотря на заметно возросшую активность «Салавата Юлаева» в атаке и отчаянные попытки сравнять счет, шайбы во втором периоде влетали только в ворота Сведберга. На 32-й минуте свой класс продемонстрировало первое звено «Магнитки» во главе с Мозякиным. Не обошлось здесь и без потери в нашей зоне. А на 33-й минуте Семин в большинстве забил 4-й шайбу. После этого ворота «Салавата Юлаева» стал защищать Сохатский. В концовке периода уфимцы играли без вратаря, но даже имея 6 игроков, не смогли отличиться. Блестяще в этот вечер в воротах магнитогорцев стоял Кошечкин. Азбучная истина «вратарь – полкоманды» в плей-офф работает как никогда.

В третьем периоде «Салават Юлаев» не переставал предпринимать попытки сравнять счет. Но шайба в ворота двухметрового голкипера магнитогорцев не шла. Хозяева не стремились форсировать игру и особо не создавали угроз в нашей зоне. Однако следующая шайба вновь залетела в ворота уфимцев. На 49-й минуте после передачи Семина 5-ю шайбу забил Филиппи. Спустя 2 минуты юлаевцам предоставилась возможность отличиться в большинстве. И они ей наконец, впервые за 18 последних попыток, воспользовались, однако за минуту до этого в меньшинстве пропустили шайбу в собственные ворота! 6:1. Таким стал и итоговый счет встречи.

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу «Металлурга». Но в этом противостоянии еще ничего не ясно. И наш клуб все еще имеет хорошие шансы обойти «Металлург» и пройти в финал Кубка Гагарина. Следующий матч пройдет  в Уфе в воскресенье, 27 марта, начало в 16.30 ч.

Администрация городского округа город Уфа желает удачи команде «Салават Юлаев». Болеем за нашу команду!