Завершилась VII Спартакиада налоговых органов Республики Башкортостан

В целях пропаганды развития спорта и здорового образа жизни налоговики Башкортостана  провели зимнюю спартакиаду среди сотрудников налоговых органов.

В целях пропаганды развития спорта и здорового образа жизни налоговики Башкортостана  провели зимнюю спартакиаду среди сотрудников налоговых органов. Подобные соревнования организуются Управлением ФНС России по Республике Башкортостан  ежегодно и уже  стали  доброй традицией. Местом проведения спартакиады  в этот раз стала  база отдыха «Арский камень» Белорецкого района.

В этом спортивном празднике, хозяевами которого была Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 20, приняли участие 18 команд, в том числе и команды Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан, ФБУ «Кадастровая палата» по Республике Башкортостан, команда филиала Федерального казенного учреждения «Налог-Сервис» Федеральной налоговой службы и сборная команда Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по Республике Башкортостан.

Состязания прошли по 5 видам спорта: лыжные гонки, санная и конькобежная  эстафеты, кёрлинг и хоккей.

Каждая дисциплина проходила в уникальной и неповторимой атмосфере. Так, на хоккее, на самом зрелищном и эмоциональном соревновании, болельщики просто взрывались аплодисментами, и старалась перекричать других, поддерживая свою команду. Лидером в этом виде спорта стала впервые приглашенная команда МФЦ, вторыми - Межрайонная ИФНС России №40 и третьими - Межрайонная ИФНС России №2. То же самое происходило и на конькобежной эстафете, где болельщики со всеми эмоциями поддерживали каждого спортсмена.  В результате 1 место в этом виде спорта заняла  Межрайонная  ИФНС России №2,  2 место – Межрайонная ИФНС  России № 20 и 3 место заняла Межрайонная ИФНС  России №30.  На кёрлинге, напротив, участники и болельщики были предельно сосредоточены на игре, не позволяя себе никаких лишних эмоций.  В результате в самом интеллигентном виде спорта победителем стала  Межрайонная ИФНС России №37, вторыми  Межрайонная ИФНС России №2 и замкнула тройку лидеров команда  Управления ФНС России. В лыжных гонках победителем стала команда ФБУ «Кадастровая палата», не отставали от них и спортсмены Межрайонной ИФНС России №2, которые стали вторыми, третье место заняла  Межрайонная ИФНС России №30. Победителями санной эстафеты и самыми сильными налоговиками были признаны спортсмены УФНС, второй стала Межрайонная ИФНС  России № 20, третье место получила Межрайонная ИФНС России №29.

В общекомандном зачете по итогам VII спартакиады на I место вышла Межрайонная ИФНС России № 2,  II место – УФНС России, III место – Межрайонная ИФНС России № 30.

В завершении соревнований в торжественной обстановке прошло чествование победителей Спартакиады и награждение почетными грамотами, кубками и памятными призами. Судьями и гостями было отмечено высокое качество организации мероприятия и массовость участников спартакиады.