Семен Елистратов завоевал награды на Кубке мира по шорт-треку

Уфимский спортсмен Семен Елистратов завоевал две серебряные медали на дистанциях 500 и 1000 метров на V этапе Кубка мира по шорт-треку, проходящем в Дрездене (Германия). Примечательно, что в четвертьфинале на дистанции 1000 м Елистратов установил новый мировой рекорд, пробежав ее за 1.22,607 с.

Еще один наш соотечественник Дмитрий Мигунов стал третьим на дистанции 500 м.  Также российская сборная выиграла эстафету на шестом этапе Кубка мира по шорт-треку. В составе сборной бежали Семен Елистратов, Владимир Григорьев, Дмитрий Мигунов и Александр Шульгинов. Эта победа стала для российской сборной четвертой на немецком этапе Кубка мира.

Напомним, что в конце января 2016 года Семен Елистратов блестяще выступил на Чемпионате Европы по шорт-треку в Сочи, завоевав три золотые медали – на дистанциях 1000 и 1500 метров и в многоборье, а также серебро на 500-метровке. Ранее победить в многоборье на европейском первенстве удавалось только двум российским спортсменам - Татьяне Бородулиной в 2005 году и Виктору Ану - в 2014-м.