Воспитанники ДЮСШ №22 вернулись со Всероссийского турнира по кикбоксингу с медалями

В Самаре прошел Всероссийский турнир по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг «Лига чемпионов». В нем приняли участие более 200 файтеров. Команду Республики Башкортостан представляла детско-юношеская спортивная школа № 22 под руководством тренеров-представителей Марии Арсентьевой, Данира Юсупова и Залины Фаттаховой. Ребята соревновались по весовым и возрастным категориям, начиная с 6-7 лет до взрослых.

В младшей возрастной категории 8-9 лет отличились воспитанники тренера-преподавателя Данира Юсупова. Амир Сагитов одержал победу, а Хайдарали Азимов занял второе место. Артем Хабиров под руководством Залины Фаттаховой стал третьим.

В возрастной категории 10-12 лет, Карина Юсупова заняла третье место. (Тренер Юсупов Д.Р.), среди юношей 13-15 лет –Юнир Ахметьянов остановился на третьей строчке (тренер Арсентьева М.А.).

Кульминационным моментом для сборной Республики Башкортостан стал финальный поединок Данила Васильева и первого номера сборной России Рафаэля Айсова (г. Самара). Они соревновались среди взрослых в весовой категории 63 кг.  В итоге Данил занял второе место, уступив всего два балла. Молодой человек тренируется под руководством старшего тренера Марии Арсентьевой.

В весовой категории 79 кг, взрослые Артур Абсаликов завоевал бронзовую медаль (тренер Арсентьева М.А.).

14-18 декабря команда ДЮСШ № 22 выступит на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, которые пройдут в городе Серпухов Московской области.