Воспитанник спортивной школы Советского района г. Уфы Реналь Ганеев стал чемпионом Всемирных военных игр

Накануне состоялся личный турнир среди рапиристов. В составе российской сборной выступил и воспитанник спортивной школы Советского района г. Уфы Реналь Ганеев. В финале Ганеев победил хозяина соревнований Чжун Чжа Гью со счетом 15:9.

В городе Мунгене в Южной Корее проходят шестые Всемирные военные игры - соревнования для спортсменов с воинским званием. Участниками данного спортивного форума стали около девяти тысяч представителей из 110 стран мира. В программу соревнований включены 24 вида спорта.

Уфимская школа фехтования считается одной из ведущих в России по мужской рапире. В настоящее время все уфимские отделения по фехтованию объединены в специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва №19. В СДЮШОР №19 свыше 1000 спортсменов занимаются фехтованием, здесь работают и с инвалидами-колясочниками. За время существования уфимская школа подготовила немало мастеров спорта международного класса, мастеров спорта России, среди них призеры и чемпионы олимпиад, паралимпиад, чемпионатов России и Европы.