Орджоникидзевцы завоёвывают медали

С сентября текущего года, в связи с введением новых образовательных стандартов, в программу обучения введён комплекс ГТО. В настоящее время в районе определены 3 школы, которые будут являться центрами сдачи норм ГТО на районном этапе. Центральной площадкой тестирования определён БГПУ им. М.Акмуллы на базе факультета физической культуры. Официально пройти тестирование и получить заветные значки в нашей Республике возможно будет с 2016 года. А пока наши спортсмены продолжают завоевывать призовые места на различных соревнованиях.

В т.г. мотогонщиками уфимского Центра технических видов спорта им. Г.Кадырова завоеваны медали различных степеней. Команда Башкортостана в составе: Н. Красников, Д. Колтаков, Е. Мышковец, В. Бобин стали чемпионами российской Супер-Лиги и командного чемпионата России по мотогонкам на льду.  Количество занимающихся в ЦТВС порядка 70 человек.

Мужская сборная республиканской спортшколы по биатлону в этом году выиграли юниорскую эстафетную гонку на Первенстве России в Тюмени, тем самым выполнив нормативы Мастера спорта России и попав в резерв сборной команды по биатлону Российской Федерации.

Учащиеся из муниципальных спортивных школ также продолжают радовать своими выступлениями на различного рода соревнованиях Российского и мировых масштабах. Таким образом подопечные отделения пулевая стрельба СДЮСШОР № 26 в этом году стали серебряными призёрами чемпионата Европы в Испании, пятеро спортсменов ДЮСШ № 17 стали чемпионами Российской Супер Лиги в составе команды УГНТУ-ВНЗМ, а в недавнем прошлом воспитанница ДЮСШ № 30 Гульназ Губайдуллина завоевала путёвку на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по современному пятиборью.