Уфимец Даниил Квят занял второе место на очередном этапе «Формулы-1»

Уфимец Даниил Квят успешно выступил на Гран-при «Формулы-1» в Венгрии. Заняв второе место, гонщик, выступающий за команду «Ред Булл», впервые в своей карьере поднялся на подиум. Квят уступил победителю гонки немцу Себастьяну Феттелю из «Феррари» всего 5,7 секунды.

Квят уступил победителю гонки немцу Себастьяну Феттелю из «Феррари» всего 5,7 секунды, но к его времени было добавлено 10 секунд за нарушение при обгоне. Третьим финишировал партнер россиянина по «Ред Булл» австралиец Дэниел Риккьярдо.

«В какой-то момент я почувствовал сильные вибрации и решил, что гонка для меня кончена. Но команда велела мне атаковать. Сегодня я действительно понял, что значит никогда не сдаваться», - отметил в беседе с журналистами по итогам Гран-при Даниил Квят.

Даниил стал вторым среди самых молодых пилотов в истории «Формулы-1», занявших место в первой тройке. Он завоевал второе место в возрасте 21 года и 91 дня от начала выступлений в королевских гонках. Лучший результат удался только Себастьяну Феттелю – в 2008 году, когда ему был 21 год и 73 дня, он выиграл Гран-при Италии.

Кроме того, результат Даниила Квята оказался лучшим среди российских гонщиков в «Формуле-1».