Воспитанники СДЮСШОР №7 – победители и призеры Чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения

Воспитанники  СДЮСШОР №7 – победители и призеры Чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения

В Челябинске состоялся Чемпионат России по легкой атлетике спорта слепых. Российское первенство собрало на стадионе им. Елесиной более ста сильнейших слабовидящих легкоатлетов из 14 регионов России. Эти соревнования стали отборочными на чемпионат мира в Катаре, а также рейтинговыми для участия в Паралимпийских играх 2016 года.

Замечательных результатов добились спортсмены СДЮСШОР № 7 Демского района Уфы — воспитанники тренера-преподавателя П.З. Буйлова. Они завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали:

1. Андрей  Коптев— 1 место (бег 100м.), 1 место (бег 200м.)

2. Алексей Лабзин — 3 место (бег 100м.), 3 место (бег 400м.)

3. Елена Паутова — 1место (бег 1500м.), 2 место (бег 800м.)

4. Анна Сорокина — 1 место (метание копья), 1 место (бег 200м.), 2 место (бег 400м.)

Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших побед!