Воспитанники СДЮСШОР №7 стали победителями международных соревнований по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями зрения

Соревнования прошли в столице Германии. В составе сборной команды России выступили спортсмены СДЮСШОР № 7 Демского района Уфы г. Уфы Елена Паутова, Анна Сорокина, Андрей Коптев и Дмитрий Мирошниченко. Ребят к соревнованиям подготовил тренер-преподаватель  Пётр Захарович Буйлов.

Домой демские спортсмены вернулись с замечательными результатами.  Первые места заняли Андрей Коптев (100 м), Анна Сорокина (400 м) и Елена Паутова (1500 м). Также Анна Сорокина заняла второе место на дистанции 200 м.  Дмитрий Мирошниченко занял пятые места на дистанциях 200 и 400 м.

По результатам соревнований, Анна Сорокина, Елена Паутова и Андрей Коптев выполнили необходимые нормативы для участия в Чемпионате мира, который пройдет в г. Доха (Катар) и прошли отбор для участия в нем. Кроме того, в составе сборной России выступит еще один воспитанник СДЮСШОР №7 - Алексей Лабзин, выполнивший требуемые нормативы ранее, на Всемирных играх слепых.