Первые успехи уфимцев на МДИ-2015

В голландском Алкмаре завершился первый день соревнований, на которых уфимская сборная показала отличные результаты.

Так, уверенно лидируют в групповом раунде наши волейболисты. Сначала они без особого труда расправились с турецкой Бергамой – 25:5 и 25:6, а затем так же легко обыграли хозяев МДИ-2015 – Алкмар – 25:11 и 25:9. 27 июня у уфимцев еще две игры с командами Эрмек Хефер  (Израиль) и Грац (Австрия). По итогам группового раунда 28 июня пройдут полуфинальные и финальные игры.

Уфимский дзюдоист Илья Алонов в упорной борьбе завоевал бронзу. А наши гимнасты в командном многоборье заняли первое место! На втором – Taipei (Китай), третье место у Szombathley (Венгрия). Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд. В личном зачете уфимка Светлана Мазунина стала обладательницей золотой медали.

Два брата-легкоатлета Шайхутдиновых выполнили задачу минимум, заняв в своих забегах (1 и 2 забег) вторые места, чего им хватило для попадания в финал. 27 июня им предстоит борьба за медали.