В парке Якутова прошли соревнования по WORKOUT

В парке им. И. Якутова прошел праздник «Живи и процветай, моя столица!». С утра горожане пришли в любимый парк за яркими эмоциями, ведь гостей ожидала насыщенная праздничная программа.

На новой уличной тренажерной площадке представители движения «Здоровый дух» провели Республиканские соревнования по WORKOUT с участием известных спортсменов. Самой яркой звездой мероприятия стала девятикратная чемпионка мира, трехкратная параолимпийская чемпионка Оксана Савченко. Зрители были в восторге от акробатических выступлений уфимских воркаутеров. Мастер-классы показали спортсмены, специально приехавшие на мероприятие из Нефтекамска, Салавата, Языково.

Соревнования проходили в четырех дисциплинах: ОФП для юношей, StreetLifting, ОФП для девушек и Фристайл.

Дисциплина "ОФП" (общефизическая подготовка): спортсмены категории до 14 лет выполнили подтягивания и отжимания на брусьях, на максимальное количество раз.

Дисциплина StreetLifting: спортсмены категории от 15 лет выполнили подтягивания с дополнительным весом 16 кг, а отжимания на брусьях с дополнительным весом 24 кг.

Соревнования по фристайлу проходили в два этапа. Первый этап проводился в виде workout-батлов по группам. Каждый из двух участников по очереди показал 3-4 элемента. И так два круга, по очереди. Во втором этапе выступали финалисты по 2 минуты.