В Уфе прошли соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2015»

В этом году соревнования проходили в десятый раз и собрали более 500 участников из городов Уфы, Стерлитамака, Бирска и Аургазинского района РБ, где традиционно развивается спортивное ориентирование.

17 мая  на территории СОК «Биатлон» прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2015». И хотя в разных районах города шел дождь, арену соревнований непогода обошла, а к торжественному открытию даже показалось солнце.

В этом году соревнования проходили в десятый раз и собрали более 500 участников из городов Уфы, Стерлитамака, Бирска и Аургазинского района РБ, где традиционно развивается спортивное ориентирование. Спортсмены соревновались в 16 возрастных категориях среди юношей, девушек, мужчин и женщин. Столицу представляли, в основном, учащиеся общеобразовательных школ.

СДЮСШОР №7 стала не только проводящей организацией этого мероприятия, но и активным участником. Около 50-ти спортсменов-ориентировщиков школы вышли на старт и завоевали медали различной пробы, а также кубки победителей.
Кабирова Алсу стала победителем среди девушек возрастной категории Д18.
Серебряные медали  в своих возрастных категориях получили Бахтиярова Камилла , Никифоров Станислав, Олифер Артем. Шайхутдинова Айгуль (Д-Вешенская Юлия, Фазлиева Аделина стали бронзовыми призерами соревнований.