Футбольный марафон под аккомпанемент дождя

В эти минуты на многофункциональной площадке в парке культуры и отдыха «Первомайский» проходят матчи по мини-футболу. Встречи проводятся в рамках культурно-спортивного мероприятия «Победа».

Соревнования открыли юноши – воспитанники детско-юношеских спортивных школ № 28 (Шакша) и 31 (Инорс). В упорной борьбе со счетом 3:1 победу одержал коллектив футболистов микрорайона Инорс.

Эстафету переняли девушки. Команды образовали ученицы школ Калининского и соседнего Орджоникидзевского районов.

Заключительный матч стартовал среди ветеранов спорта и любителей футбола. Большинство игроков не пропускают товарищеские футбольные встречи, которые проводятся на стадионе им. Н. Гастелло каждую субботу. В их числе легендарный вратарь спортивного клуба им Н. Гастелло Ришат Акбашев. Ришат Зуфарович много лет посвятил футболу, сейчас он тренирует мальчишек 2006-2007 года рождения.

- Играть сегодня, в преддверии Дня Победы – святое дело. Погода классная: ни жарко, ни ветрено – мяч приобретает естественный полет - без отклонений, - говорит Ришат Акбашев.