Уфимец – чемпион европейского теннисного турнира

Закончились Зимние Кубки, проводимые под эгидой Tennis Europe, для юных теннисистов 14 и 16 лет. Всего в соревнованиях приняли участие 123 национальные команды, включая чемпионов прошлого года - сборные Германии и России (девушки и юноши 14 лет), а также Венгрии и Франции (девушки и юноши 16 лет).

Лучше всех показала себя российская команда 14-летних юношей, второй раз за четыре года увезя в Россию медали и звание чемпионов. Помимо Тимофея Скатова и Даниила Спасибо, победу в итальянском городе Корреджо завоевал и уфимец Раиль Ибрагимов.

В прошлый раз команде России пришлось играть решающие парные матчи против трех из четырех команд-соперников по турниру, однако в этом году судьба титула была решена уже после одиночных матчей против команды Франции, которая заняла в итоге второе место. Бронзовые медали завоевали британцы.

Поздравляем наших ребят с заслуженными наградами!