Дома и лёд роднее

Вчера на хоккейной коробке по улице Мира, 14 прошёл первый полуфинал Первенства города Уфы по хоккею с шайбой среди юношей 1997-1999 г.р. на приз клуба "Золотая Шайба 2015" имени А.В. Тарасова. Хозяева площадки, подопечные бессменного тренера Алексея Михайлова, команда "Кристалл" Орджоникидзевского района приветствовали на своём льду гостей из Дёмского района, команду "Метеор".

Уверенно начав игру, хозяева забили гол в ворота соперников первыми, уже на шестой минуте первого периода, но гости отыгрались уже через минуту после пропущенной шайбы и уверенно завладели ситуацией на площадке. Дальше сценарий игры развивался под диктовку гостей и к концу второго периода "Метеор" уже вёл в счёте 3-1. И казалось бы, что уже ничего нельзя предпринять, но хозяева сотворили настоящее спортивное чудо, отыграв ещё две шайбы и сведя счёт под конец игры к ничьей 3-3.

За пару минут до финального свистка команды обменялись ещё по одному голу в ворота друг друга, и когда прозвучал свисток об окончании матча, счёт игры был 4-4. По регламенту соревнований, в случае ничьей в основное время, команды должны обменяться серией булитов. И даже основная серия булитов не выявила лидеров, закончившись со счётом 1-1, и лишь только дополнительно назначенные булиты определили лидера игры. По справедливости, победителями столь красивой и равной игры стала команда "Кристалл" Орджоникидзевского района. Не даром ведь гласит поговорка, что "дома и стены помогают" а в нашем случае "борта".

Напоминаем, что данная хоккейная коробка была подарена району предприятием ООО НПП "Буринтех" и установлена в августе месяце 2014 года, и уже, так скажем, принесла свои плоды на пользу района.

А сегодня наших ребят ждёт победитель первой подгруппы, команда "Салямовец" Октябрьского района. Игра за первое место состоится в 12.30 часов во дворце спорта "Юлаевец" в микрорайоне Шакша Калининского района города Уфы. Приглашаем всех поддержать нашу команду и пожелаем ребятам успехов в финальной схватке.