Уфимские спортсмены побеждают на Кубке мира по шорт-треку

На пятом этапе Кубка мира по шорт-треку, который состоялся в немецком городе Дрезден, уфимские спортсмены пополнили копилку национальной сборной России сразу тремя золотыми медалями.

Олимпийский чемпион Семен Елистратов стал лучшим на дистанции в 1000 метров. Это было его второе «золото» в индивидуальных соревнованиях. Первую золотую медаль Семен Елистратов завоевал еще в Китае в сезоне 2010-2011. На дистанции 1500 метров он также показал лучшее время.

Другой уфимский шорт-трекист Дмитрий Мигунов стал первым на дистанции 500 метров. Эта победа стала для него третьей на пяти этапах серии. Таким образом перед последним – шестым этапом Кубка, который пройдет 13-15 февраля в турецком Эрзуруме, он гарантировал себе победу.

Спортсмен имеет в активе 46078 очков в общем зачете дистанции 500 метров, на второй позиции китаец У Дацзин, у которого 28737 очков. За победу на дистанции спортсмен зарабатывает 10000 баллов. При этом на отдельном этапе одна из дистанций разыгрывается дважды, но в Эрзуруме спринт шорт-трекистов ожидает лишь однажды, поэтому Мигунов недосягаем для конкурентов, сообщает Агентство спортивных новостей «Р-Спорт».