Интрига - за теннисным столом

В муниципальной пожарной части «Максимовка» прошли соревнования по настольному теннису среди подразделений пожарной охраны Уфы. В них приняли участие 8 команд, разбитые на 2 группы, победители которых встречались в полуфинале.

В первой группе прошлогодний чемпион - команда МПЧ «Чесноковка» - уверенно обыграла своих оппонентов, но в полуфинале проиграла бронзовому призеру - МПЧ «Нагаево». Во второй группе теннисисты аппарата городского Управления пожарной охраны также легко обыграли своих соперников.

Финал получился весьма интригующим. После одиночных встреч счет стал 1:1, а дуэт в составе Сергея Щеклина и Константина Ивкина сумел переиграть Сергея Хуттера и Сергея Сережкина из «Нагаево», и позволил завоевать переходящий кубок для аппарата Управления пожарной охраны. Этот результат укрепил лидерство команды аппарата МБУ УПО Уфы перед командами МПЧ «Чесноковка» и «Цветы Башкирии» в Спартакиаде среди подразделений муниципальной пожарной охраны столицы, в которой осталось провести только состязания по плаванию на 50 метров.