Команда Калининского района - победитель олимпиады по физкультуре

Уфимские школьники состязались в городском этапе олимпиады по предмету «Физическая культура». В соревнованиях приняли участие более 40 подростков. Калининский район на олимпиаде представили шесть ребят из нескольких учебных заведений.

У девушек весь пьедестал почета оказался калининским. Победителем стала Лилия Саттарова из гимназии №121. Ее сестра Люция заняла второе место. Замкнула тройку призеров Анастасия Коротина. У юношей в призеры пробился Борис Жучков из школы №118. Он занял второе место. В общекомандном зачете победа также досталась команде нашего района.

Олимпиада прошла на выходных в лицее №60 и детско-юношеской спортивной школе №31. Девушки проверили свои силы в баскетболе, волейболе, легкой атлетике и гимнастике. У юношей волейбол заменили на футбол. Также учащиеся сдали зачет по теории. Теперь победители представят Уфу на республиканском этапе.