Уфимцы продолжают успешно выступать на МДИ

Больше всего наград завоевали гимнастки и легкоатлеты.

8 декабря завершился первый соревновательный день 48-х летних Международных детских Игр в австралийском городе Лейк-Маккуори. Напомним, по его итогам команда города Уфы сумела завоевать серебряную медаль в спортивной гимнастике в личном многоборье. В копилку ее положила Светлана Мазунина. Причем Светлана лидировала по сумме отдельных видов вплоть до заключительного – упражнениях на гимнастическом бревне. Легкоатлеты Ильнур Шарафутдинов и Айдар Шайхутдинов прошли в финал соревнований в беге на 1500 м, а Снежана Трофимец и Екатерина Шумихина стали финалистками в толкании ядра. Кроме того, в финал в беге на 100 м вышла Снежана Трофимец.

Футболисты ФК «Уфа», попав в группу «D» уступили в первой встрече команде города Плок (Польша) со счетом 0:3. Однако старались и бились ребята до конца, игра получилась весьма упорной. Во втором поединке уфимцы одержали уверенную победу над командой из города Вевей (Швейцария), учинив разгромные 6:1.

Сегодня, 9 декабря, гимнастка Екатерина Левченко завоевала в финалах отдельных видов многоборья две медали: серебро на бревне и бронзу на брусьях. А ее коллега по команде Светлана Мазунина показала класс, завоевав во всех видах многоборья по медали, из них дважды высшей пробы – на бревне и в вольных упражнениях, серебро – на брусьях и бронзу – в опорном прыжке. Тем самым, сборная Уфы по спортивной гимнастике стала основной добытчицей медалей на МДИ, принеся в нашу копилку в общей сложности 7 наград.

В толкании ядра наши девушки не оставили шансов ни одной из соперниц: Екатерина Шумихина с результатом 14.40 м стала чемпионкой МДИ, а Снежана Трофимец с результатом 13.65 м – серебряной призеркой.

Бегуны на 1500 метров до последнего боролись за медали, но финишный створ расставил всех участников финального забега на свои места: Айдар Шайхутдинов - 5 место, Ильнур Шарафутдинов - 8 место. Снежана Трофимец в финале спринта 100 метров показала пятый результат.

У футболистов групповой турнир продолжился двумя матчами. В игре с городом Хадера (Израиль) Уфа одержала победу - 5:0. Матч с командой из ирландского города Трали закончился со счетом 4:2 в пользу соперников нашей команды. Тем самым, футболисты Уфы заняли 3 место в своей подгруппе и завтра будут бороться за 9 место.

Более подробная информация размещена на официальном сайте МДИ-2014.