Ими гордится район

21 мая в лицее № 58 чествовали самых способных, увлеченных и активных школьников. Среди них - победители и призеры муниципального этапа республиканской и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, призеры республиканского конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук, спортсмены - победители районных и городских соревнований, а также педагоги, подготовившие таких одаренных ребят.

В течение учебного года Управление образования и социальной политики Администрации Калининского района ГО г. Уфа организовывало участие детей и подростков в олимпиадах и конкурсах. Юные калининцы не подвели: активно участвовали во всевозможных интеллектуальных и спортивных состязаниях, показали хороший уровень знаний, умений и отличную подготовку.

Поздравить ребят пришли заместитель главы Администрации Калининского района по гуманитарным и социальным вопросам Зульфия Ахметова, начальник Управления образования и социальной политики Администрации Калининского района Лариса Бочкарева и начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Рушан Абушахмин.

В этапе Всероссийской олимпиады школьников участвовало более 4000 человек. По его итогам на муниципальном уровне победителями и призерами стали 115 ребят, на региональном – 10 призеров.

Малинин Евгений, ученик 11 класса гимназии № 121 стал трехкратным призером заключительного этапа олимпиады по биологии. Мищенко Анастасия, ученица 11 класса лицей № 52 – призером заключительного этапа олимпиады по экологии.

По итогам участия в конкурсе исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников 24 ученика стали победителями и призерами, 12 – номинантами конкурса. Изибаев Евгений, ученик 11 класса школы № 112 стал победителем республиканского конкурса в секции «Лингвистика», Осинцев Владислав, ученик 10 класса гимназии № 105 - призером республиканского конкурса в секции «Информатика».

Победители и призеры олимпиад и конкурсов были награждены Почетными грамотами и книгами, предоставленными книжным магазином «Планета».

Награждение спортсменов переросло в настоящий парад чемпионов. Самые сильные, быстрые и ловкие победители турниров и первенств были отмечены почетными грамотами и кубками.

Также были подведены итоги Спартакиады школьников района. Ее победителем стала школа №118, второе место – у гимназии №121 и третье – у лицея №60.

Кроме учителей, которые тренируют ребят и школьные команды, были отмечены и ветераны спорта, и по сей день принимающие активное участие в общественной жизни района. Это Юрий Корнилов (лицей №60) и Эдмунд Ланг (СОШ №112).