Достойное выступление «атлетов» на первенстве по Strict Curl

Достойное выступление  «атлетов»  на первенстве по Strict Curl

Соревнования по «Strict Curl (строгое сгибание)» (подъём штанги на бицепс с опорой спины) проводились в Уфе всего лишь во второй раз, хотя данный вид состязаний уже пару лет активно «раскручивается» в Германии, Украине и Белоруссии.

В молодежном клубе «Содействие Развития Молодежи» на Открытом первенстве по Strict Curl собрались спортсмены из 7 клубов столицы Башкортостана. Соревнования проводились в личном зачете в весовых категориях: 56, 60, 67.5, 75, 83, 93, 105, 120 и 120+.

Не стали исключением и ребята из молодёжного клуба «Атлет» МБУ ОМК «Алые паруса» Ленинского района ГО г. Уфы. Приехав на соревнования малочисленным составом из шести человек, «атлеты» из микрорайона Затон в очередной раз показали, что способны достойно выступать на любых спортивных помостах по силовым видам спорта. Все шестеро заняли призовые места в своих категориях, а трое спортсменов выполнили норматив «кандидата в Мастера спорта» в данной дисциплине.