Состоялось открытое первенство по жиму лежа

В подростковом клубе «Умелые руки» МБУ ОКДПМ «Диалог» прошло открытое первенство Орджоникидзевского района среди юношей до 18 лет по жиму лежа. На первенство были приглашены все клубы города, в которых есть силовые виды спорта.

Среди приглашенных гостей присутствовал Евгений Охлюев, мастер спорта по пауэрлифтингу, старший тренер сборной Республики Башкортостан по жиму лежа.

В первенстве участвовали ребята из Кировского, Ленинского, Демского, Октябрьского и Орджоникидзевского районов, всего 35 человек.

Соревнование проходило в семи весовых категориях, от легкой - 59 кг., до тяжелой - 120 кг. Многих ребят мы уже узнавали в лицо, они принимали участие в таком же первенстве, которое проходило в нашем клубе весной. За лето многие ребята подросли, стали крепче и сильнее, поэтому выступали уже в других весовых категориях.

Больше всего спортсменов было в двух весовых категориях: 66 кг и 74 кг Среди них разгорелась нешуточная борьба. В результате в весовой категории 66кг.первым стал Ильяс Фазлыев, воспитанник подросткового клуба «Виктория» МБУ ОКДПМ «Диалог», а в весовой категории 74 кг победил Айдар Каспранов, воспитанник подросткового клуба «Умелые руки» МБУ ОКДПМ «Диалог», он поднял 110 кг!

А самым сильным оказался Артем Шарипов из объединения «Дети плюс», он поднял 117,5 кг. Поздравляем тебя, Артем!

По окончании первенства были подведены итоги. Евгений Викторович вручил победителям грамоты и медали.

Всего было награждено 18 человек, победили в этом первенстве самые сильные и самые лучшие. Мы желаем всем участникам первенства здоровья и спортивных побед.