У спелеологов – «Зимняя вишня – 2013»

На искусственном скалодроме Кул-тау в г. Уфе состоялся XVI зимний открытый Кубок Республики Башкортостан по спортивному туризму на спелеодистанциях (IV этап Большого Кубка Урала по спелеотехнике).

Участники соревновались на личных и командных дистанциях в трех группах: в группе С на простейших дистанциях для новичков, в группе В на дистанциях для более подготовленных участников и в группе А на сложных дистанциях для самых опытных спортсменов.

Спелеологи из спелеоклуба им. В Нассонова показали высокие результаты на всех дистанциях соревнований.  Победителями и призерами соревнований  в личном зачете стали Сайфуллин Кирилл (1 место, группа С), Гессон Александра (3 место, группа С), Назыров Тимур (2 место, группа В), Чепайкин Даниил (3 место, группа В), Кувандыкова Гульдар (1 место, группа В), Ильясова Нурания (2 место, группа В).

В группе А в мужском зачете все призовые места заняли нассоновцы: Залилов Фидель (1 место), Рычагов Сергей (2 место),Зенцов Дмитрий (3 место), а среди женщин в группе А  первой стала Инесса Май. В общем зачете в группах А и В первыми стали команды спелеоклуба им. Нассонова “Тим РБ” и “Темная лошадка, в группе С – сборная Уфа-Москва “Сокольники – Нассонова – Штурм“.