Ленинский район – территория спорта

В рамках акции «Наш город – территория безопасности» в Ленинском районе прошли соревнования среди подростков и молодежи по армспорту и гиревому спорту.

В первый день соревнования  по армспорту состоялись в Уфимском филиале московской академии водного транспорта. В соревнованиях приняли участие команды "Атлет", "Арнольд", "МГАВТ" и команда гостей из Демского района.

Победителями в своих весовых категориях стали: до 60 кг – Ганиев Рифат ("МГАВТ"), до 65 кг – Нестеров Павел ("Арнольд"), до 70 кг – Руднев Олег (Демский район), до 75 кг – Белов Дмитрий  ("МГАВТ"), свыше 75 кг – Огневец Владимир (Демский район).

На следующий день в новом помещении клуба «Атлет» состоялись соревнования по гиревому спорту. В церемонии открытия соревнований приняли участие Кильсенбаев Урал Тагирович – начальник Комитета по молодежной политики Администрации городского округа  г.Уфа и заместитель главы Администрации Ленинского района Казаргулов Мирхат Закирович.  Выступающие отметили, что новое помещение клуба "Атлет" вдохнуло новую жизнь, благодаря которой в клубе стало больше молодежи занятой здоровым образом жизни.

Среди самых юных участников победителем стал Султанов Вадим ("Атлет"). В возрастной категории 1997-98 гг. победителями стали: до 53 кг – Мурзаянов Раян ("Атлет"), до 58 кг. – Янбаев Марсель ("Атлет"), до 63 кг. – Кашапов Роман ("Атлет"), до 68 кг. – Зикунов Денис ("Атлет"), свыше 68 кг. – Фаттахов Решат ("Атлет").

Среди молодежи победителями стали: до 58 кг. – Иконников Алексей ("Атлет"), до 63 кг. – Афлятунов Алекс ("Атлет"), до 68 кг. – Голубев Олег ("Атлет"),  до 73 кг. – Камаев Рифат (ГУ "22 ОФПС по РБ"), свыше 73 кг. – Ишмухаметов Марсель ("Атлет").

В командном зачете победили гиревики клуба "Атлет", на втором месте команда ГУ "22 ОФПС по РБ", на третьем месте - Уфимского филиала академии водного транспорта.

Необходимо отметить четкую организацию соревнований благодаря судейской бригаде в составе Малько Анатолия ("Атлет"), Макарова Андрея ("Атлет"), Бочко Светланы ("МГАВТ"), Кадирова Назгата ("ДЮСШ №14").