О внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 13 сентября 2019 года №1380 «Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа

Номер документа: 1433
Дата документа: 18.11.2020
Скачать [*.pdf 113 КБ]


О внесении изменений в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 13 сентября 2019 года №1380 «Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 13 августа 2020 года № 501 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан на проведение мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях Республики Башкортостан», постановлением Правительства Республики Башкортостан от 6 апреля 2020 года №211 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Башкортостан», решением Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 13 сентября 2019 года № 45/2 «О социальной поддержке обучающихся по предоставлению питания в муниципальных общеобразовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан», со статьями 4, 34 Устава городского округа город Уфа Республики Башкортостан,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести изменения в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 13 сентября 2019 года № 1380 «Об установлении стоимости питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций городского округа город Уфа Республики Башкортостан» (далее - постановление):

1.1. подпункт 1.1. постановления изложить в следующей редакции:

«1.1. Стоимость сбалансированного горячего питания по возрастным группам:

1.1.1. на одного обучающегося в день:

- с I по IV классы: завтрак - не менее 54,34 рублей, обед - не менее 54,34 рублей,

- с V по XI классы: завтрак - не менее 60 рублей, обед - не менее 70 рублей,

1.1.2. на одного обучающегося в день:

- с I по IV классы полдник - не менее 45 рублей,

- с V по XI классы полдник - не менее 45 рублей.»;

1.2. подпункт 1.2. постановления после слов «на одного обучающегося» дополнить словами «V- XI классов»;

1.3. подпункт 1.4. постановления изложить в следующей редакции:

«1.4. Размер доплаты из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан на организацию одноразового питания до полной его стоимости обучающимся из многодетных малоимущих семей, среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума на ребенка, установленной в Республике Башкортостан к субвенции, выделяемой из бюджета Республики Башкортостан, на одного обучающегося в день с V по XI классы в сумме 5 рублей.»;

1.4. в подпункте 1.5. постановления исключить слова «детям из семей, находящихся в социально опасном положении,»;

1.5. пункт 1 постановления дополнить подпунктами 1.7., 1.8., 1.9., следующего содержания:

«1.7. Размер доплаты из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан на организацию бесплатного пятиразового питания до полной его стоимости обучающимся школ-интернатов к субвенциям, выделяемым из бюджета Республики Башкортостан, в сумме на одного обучающегося в день с I по IV классы - 185,66 рублей.

1.8. Стоимость бесплатного одноразового сбалансированного горячего питания для обучающихся V - XI классов из семей, находящихся в социально опасном положении в сумме 60 рублей в день на одного обучающегося из бюджета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

1.9. Обучающиеся, получающие начальное общее образованиеJ обеспечиваются бесплатным одноразовым сбалансированным горячим питанием за счет средств, выделяемых из бюджета Республики Башкортостан в учебные дни фактического посещения общеобразовательной организации, начиная с 1 сентября учебного года.».

2. Установить, что действие подпункта 1.1.1. пункта 1.1., пунктов 1.2.,1.3., 1.4., 1.5. части 1 настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 01 сентября 2020 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя глйвы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан А.Н. Сулейманову.

 

 

И. о. главы Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан                                Р.А.Муслимов



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA