О внесении изменений в приложения №№ 1 и 2 постановления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 06.02.2019 г. № 91 «Об утверждении Порядка назначения на должность, прохождения собеседования и заключения трудовых договоров с р

Номер документа: 1986
Дата документа: 10.12.2019
Скачать [*.pdf 96.3 КБ]


На основании требования прокуратуры Республики Башкортостан от 12 августа 2019 года № 86-40-2019/48874 об изменении нормативного правового акта, с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Пункт 4 приложения № 1 «Порядок назначения на должность, прохождения собеседования и заключения трудовых договоров с руководителями муниципальных учреждений (предприятий) в городском округе город Уфа Республики Башкортостан», утвержденного постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от

г. № 91 дополнить абзацем следующего содержания:

«При прохождении собеседования на служебной записке отраслевого управления с предложением кандидатуры ставится одна из отметок «согласовано» либо «не согласовано» и подтверждается подписью лица, проводившего собеседование».

2. В приложении № 2 «Положение о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального учреждения (предприятия) в городском округе город Уфа Республики Башкортостан» (далее Положение), утвержденное постановлением Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 06.02.2019 г. № 91 внести следующие изменения.

 

Пункт 2.4. Положения изложить в следующей редакции:

«2.4. Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности руководителя, а также в случае предоставления недостоверных данных.».

Пункт 3.4. Положения изложить в следующей редакции:

«3.4. Документы, указанные в пункте 2.3 настоящего Положения, представляются в кадровую службу организатора конкурса в течение 10 рабочих дней со дня объявления конкурса об их приеме. Несвоевременное или неполное предоставление документов является основанием для отказа гражданину в участии в конкурсе. Решение о допуске к участию в конкурсе сообщается подавшим документы не позднее, чем за пять дней до его проведения в любой приемлемой форме по желанию участника конкурса (по телефону, по электронной почте, письменно).».

Пункт 3.5. Положения изложить в следующей редакции:

«3.5. Конкурсная комиссия проверяет правильность оформления и наличия документов, прилагаемых к заявлению на участие в конкурсе, а также достоверность сведений, представленных кандидатами.

В случае выявления представленных кандидатом недостоверных сведений конкурсная комиссия принимает решение об отказе в допуске к участию в конкурсе.».

Пункт 3.10. Положения изложить в следующей редакции:

«3.10. Членами конкурсной комиссии заполняется оценочный лист на кандидата по критериям оценки (приложение к Положению).».

Пункт 3.15. Положения изложить в следующей редакции:

«3.15. Кандидаты, не допущенные к участию в конкурсе, и кандидаты, участвовавшие в конкурсе, но не ставшие победителями и не включенные в резерв, в течение месяца со дня завершения конкурса вправе истребовать представленные в конкурсную комиссию документы. По истечению указанного срока документы подлежат уничтожению.».

3. В приложении к Положению о проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального учреждения (предприятия) в городском округе город Уфа Республики Башкортостан «Оценочный лист кандидата» исключить фразу:

«С оценочным листом ознакомлен (согласен полностью, согласен в основном, в большей степени согласен, категорически не согласен), подпись кандидата и дата».

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Газизова Р.Ф.

 

Г лава Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан

У.М. Мустафин



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA