О проведении смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приёму укрываемых

Номер документа: 71-р
Дата документа: 21.05.2019
Скачать [*.pdf 85.4 КБ]


В соответствии с Планом основных мероприятий городского округа город Уфа Республики Башкортостан в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, утвержденным главой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 4 апреля 2019 года:

1. Создать комиссию городского округа город Уфа Республики Башкортостан по проведению смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны и их готовности к приёму укрываемых (далее - комиссия, смотр-конкурс) и утвердить прилагаемый состав комиссии.

2. Комиссии:

2.1. организовать проведение смотра-конкурса с 13 мая 2019 года по 22 июля 2019 года;

2.2. в срок до 01 августа 2019 года проанализировать результаты смотра-конкурса, подготовить акт об итогах проведения смотра-конкурса на лучшее содержание, использование защитных сооружений гражданской обороны в организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 2019 году и отчетные материалы представить в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан.

3. Главам администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

3.1. до 20 мая 2019 года создать соответствующие комиссии по проведению смотра-конкурса;

3.2. при организации и проведении смотра-конкурса, защитные сооружения гражданской обороны подразделить на следующие условные группы:

I группа - вместимостью до 150 человек;

II группа — вместимостью от 151 до 600 человек;

III группа - вместимостью более 600 человек;

3.3. провести смотр-конкурс в соответствии с требованиями Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны, утвержденными приказом МЧС России от 15 декабря 2002 года № 583 и рекомендациями по проведению смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны;

3.4. в срок до 22 июля 2019 года издать итоговые распоряжения и довести их до руководителей организаций, участвовавших в нем, выписки из распоряжений и отчетные материалы представить в Муниципальное бюджетное учреждение «Управление гражданской защиты» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

4. Рекомендовать руководителям организаций, имеющим защитные сооружения гражданской обороны, организовать их подготовку к проведению смотра-конкурса и обеспечить доступ членов комиссии в защитные сооружения гражданской обороны.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Хусаинова С.С.

 

 

 

Глава Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан                                                          У.М. Мустафин

 



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA