Об утверждении Правил подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) структурных подразделений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и ее уполномоченных лиц, муниципальных служащих Администрации городского окру

Номер документа: 1946
Дата документа: 11.12.2018
Скачать [*.PDF 375.3 КБ]


В целях приведения нормативных правовых актов Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан в соответствие с действующим законодательством, во исполнение Федерального закона от 27.07. 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (в ред. от 04.06.2018 года), в целях реализации постановления Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2012 года № 483 «О правилах подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) республиканских органов исполнительной власти и их должностных лиц, государственных гражданских служащих Республики Башкортостан, многофункционального центра, работников многофункционального центра, а также организаций, осуществляющих функции по предоставлению государственных или муниципальных услуг, и их работников» (в ред. от 29.06.2018 года),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Правила подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) структурных подразделений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан и ее уполномоченных лиц, муниципальных служащих Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, многофункционального центра, работников многофункционального центра, а также организаций, осуществляющих функции по предоставлению муниципальных услуг, и их работников (далее - Правила).

2. Структурным подразделениям Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, предоставляющим муниципальные услуги, а также организациям, осуществляющим функции по предоставлению муниципальных услуг, и их работникам:

2.1. обеспечить прием и рассмотрение жалоб в соответствии с Правилами;

2.2. в месячный срок с момента вступления в силу настоящего постановления привести разработанные ранее административные регламенты предоставления муниципальных услуг в соответствие с Правилами.

3. Установить, что до приведения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в соответствие с настоящим постановлением указанные административные регламенты применяются в части, не противоречащей настоящему постановлению.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан И.Д. Насыртдинова.

 

 

 

 

Глава Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан                                                                      У.М. Мустафин



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA