Об организации и проведении сельскохозяйственных и тематических ярмарок выходного дня на территории Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 2018 году

Номер документа: 57-р
Дата документа: 16.02.2018
Скачать [*.pdf 5 МБ]


Во исполнение постановления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 06.02.2018 г. № 152 «Об организации и проведении сельскохозяйственных и тематических ярмарок выходного дня на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан в 2018 году», руководствуясь постановлением  Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 30 августа 2010 года №5058 «О порядке организации ярмарок и продажи товаров на них на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан», в целях создания условий для реализации собственной произведенной продукции сельхозпроизводителей Республики Башкортостан и более полного обеспечения населения сельскохозяйственной продукцией.

1.Организовать проведение сельскохозяйственных и тематических ярмарок в 2018 году с приглашением представителей сельхозтоваропроизво-дителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Республики Башкортостан на двух площадках (на площадке перед сквером «Волна» по ул. Ахметова и на территории разворотного трамвайного кольца около дома №2 по ул. Султанова), в соответствии с графиком проведения сельскохозяйственных и тематических ярмарок (приложение№1).

2. Утвердить Положение о порядке организации сельскохозяйственных и тематических ярмарок выходного дня на территории Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу: г. Уфа, площадка перед сквером «Волна» по ул. Ахметова (приложение №2).

3. Определить организатором ярмарок на территории разворотного трамвайного кольца около дома №2 по ул. Султанова Муниципальное бюджетное учреждение по благоустройству Ленинского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан (Левкин С.В.).

4. Организатору ярмарок:

- назначить ответственное лицо за проведение ярмарок;
- подготовить площадку на территории разворотного трамвайного кольца около дома №2 по ул. Султанова;
- утвердить Положение по организации ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней;
- утвердить план мероприятий по подготовке и проведению сельскохозяйственных ярмарок;
- установить размер платы за содержание территории ярмарки, ее уборку и обслуживание с учетом необходимости компенсации затрат на организацию ярмарки и продажи товаров на ней;
- обеспечить доставку, раздачу, сбор и вывоз столов и палаток для участников ярмарки;
- содержать территории в местах проведения ярмарок в надлежащем санитарно-техническом состоянии;
- организовать доставку товаров, приобретенных на ярмарке, для инвалидов и пожилых людей;
- обеспечить уборку территории по окончании ярмарки.

5. Отделу координации торговли, общественного питания и услуг Администрации района (Крючкова Е.И.):     

- организовать прием заявок от желающих принять участие в сельскохозяйственных ярмарках;

- вести учет поступающей и реализованной сельхозпродукции и своевременную передачу информации в Управление по предпринимательству, потребительскому рынку и туризму Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

- вносить изменения и дополнения к утвержденному графику сельскохозяйственных и тематических ярмарок выходного дня в 2018 году по необходимости.

6. Отделу коммунального хозяйства и благоустройства Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Администрации района (Актуганов А.Х.) обеспечить установку биотуалетов на период проведения сельскохозяйственных ярмарок.

7. Информационно – аналитическому сектору Управления по организационной и кадровой работе Администрации района (Салиховой Л.К.):

- разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

- обеспечить освещение вопросов организации и проведения сельскохозяйственных и тематических ярмарок в средствах массовой информации.

8.  Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Администрации района Л.С. Макшукову.

 

Первый заместитель главы
Администрации Ленинского района
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан                                                                     Ф.М. Ганиев



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA