о проведении Года экологии и особо охраняемых природных территорий в городском округе город Уфа Республики Башкортостан

Номер документа: 1611
Дата документа: 18.10.2016
Скачать [*.pdf 517.6 КБ]


Во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 1 августа 2015 года № 392 «О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий», от 5 января 2016 года № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» и Указа Главы Республики Башкортостан от 23 июня 2016 года № УГ-132 «Об объявлении в Республике Башкортостан 2017 года Годом экологии и особо охраняемых природных территорий», в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.         Организовать проведение Года экологии и особо охраняемых природных территорий в городском округе город Уфа Республики Башкортостан.

2.Утвердить   состав городского организационного комитета и План мероприятий по проведению Г ода экологии и особо охраняемых природных территорий в городском округе город Уфа Республики Башкортостан (приложение №№ 1, 2).

3.Главам        администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан создать районные организационные комитеты и утвердить планы мероприятий по проведению Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

4.Главам        администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан, руководителям структурных подразделений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

4.1. определить ответственных лиц за подготовку и проведение мероприятий по проведению в городском округе город Уфа Республики Башкортостан Г ода экологии и особо охраняемых природных территорий;

4.2. обеспечить своевременное выполнение Плана мероприятий по проведению в городском округе город Уфа Республики Башкортостан Года экологии и особо охраняемых природных территорий;

5.         Информационно-аналитическому управлению - пресс-службе Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан:

5.1.      обеспечить широкое освещение хода проведения Года экологии и особо охраняемых природных территорий в городском округе город Уфа Республики Башкортостан в средствах массовой информации;

5.2.      на официальном интернет-сайте Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан создать раздел «Год экологии и особо охраняемых природных территорий -2017» и обеспечить постоянное его наполнение.

6.         Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности принять активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

7.         Управлению по обеспечению жизнедеятельности города Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан осуществлять координацию деятельности управлений, комитетов, администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан по выполнению Плана мероприятий по проведению Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

8.Расходы      на подготовку и проведение мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды, осуществить за счет средств, предусмотренных в бюджете городского округа город Уфа Республики Башкортостан на 2017 год согласно смете расходов по соответствующим отраслям.

9.Контроль    за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан С.С. Хусайнова.

 

 

И.о главы Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан                                                                          И.И. Ялалов

 



Назад в раздел
Меню
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA