В п. 8 Марта прошли пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учения в МБУ УПО г. Уфы проводятся регулярно, согласно утвержденному графику. На особом контроле находятся учреждения с массовым пребыванием людей и учреждения дошкольного и школьного образования. Благодаря таким учениям отрабатываются и доводятся до совершенства основные действия при сложившихся чрезвычайных ситуациях.
В п. 8 Марта прошли пожарно-тактические учения

Сегодня, 5 августа 2021 года, в СОШ № 4 Ленинского района г. Уфы, расположенном в п. 8 Марта на улице Защитников Отечества, 17 прошли пожарно-тактические учения.

Основная цель учения -  отработка взаимодействия личного состава с обслуживающим персоналом школы и службами жизни обеспечения города; отработка взаимодействия личного состава подразделений пожарной охраны при ликвидации пожаров и аварийных ситуаций; совершенствование тактические и практические навыки руководящего состава по управлению силами и средствами; тренировка первого и последующих РТП в оценке обстановки, определению решающего направления, путей и способов эвакуации, организации расстановки сил и средств; тренировка личного состава подразделений пожарной охраны приемам и способам эвакуации, прокладке рукавных магистральных и рабочих линий, тушению пожаров и работе звеньев ГДЗС в условиях сильного задымления.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания электрооборудования, произошло загорание спортивного оборудования, инвентаря и обшивки стен в здании спортивного зала. К моменту прибытия подразделений пожарной охраны, администрацией объекта проведена эвакуация учащихся и обслуживающего персонала.

Прибывшие на место пожара звенья ГЗДС отработали оперативно, быстро и соблюдая все требования охраны труда и техники безопасности.

В преддверии открытия нового учебного года и проведения единого дня голосования (объект является избирательным участком), данный объект и персонал готовы к реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA