Городскими службами организовано круглосуточное дежурство на участках дорог столицы

Прогнозы синоптиков по ухудшению погодных условий оправдались.

Прогнозы синоптиков по ухудшению погодных условий оправдались. Городские службы готовы оперативно реагировать на изменения погодных явлений.

Так, в ночь на 21 октября на линию вышло 100 единиц техники, в том числе, 24 самосвала, 12 погрузчиков, 2 малогабаритной техники, 17 МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, 21 пылеуборочная техника. Также были задействованы 95 дорожных рабочих.

Особое внимание было уделено обработке мостов, путепроводов, подъемов, спусков и опасных участков улично-дорожной сети противогололедными материалами. Всего использовано более 6,4 тонны бионорда.

Кроме того, на спусках и подъемах, а так же мостах и путепроводах организовано круглосуточное дежурство пескоразбрасывателей.

Городские службы призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим и дистанцию, не делать резких манёвров на дороге. Пешеходам также следует быть внимательными и осторожными, строго соблюдать правила дорожного движения.

Если вы стали свидетелем любой экстренной ситуации, угрожающей здоровью или жизни - обращайтесь на единый номер экстренных служб 112.

Диспетчерская МБУ «Управление жилищного хозяйства г.Уфы»: +7(347)235-48-00.

Диспетчерская Управления коммунального хозяйства и благоустройства г.Уфы: +7(347)251-38-11.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA