Команда футболистов колледжа БГПУ им.М.Акмуллы стала бронзовым призером Всероссийского финала «Мини-футбол - в вузы»

Команда футболистов колледжа БГПУ им.М.Акмуллы стала бронзовым призером Всероссийского финала «Мини-футбол - в вузы»!

Команда футболистов колледжа БГПУ им.М.Акмуллы стала бронзовым призером Всероссийского финала «Мини-футбол - в вузы»!

Обыграв в Уфе все вузы, ребята поехали представлять республику на финальные соревнования, которые проходили в г. Нижний Новгород на спортивной базе «Изумрудное».

«Турнир выдался напряженным, легкой прогулки мы и не ждали. Уже на групповом этапе чувствовался уровень игры соперников. Уступив первые два матча, мы смогли собраться и одержать волевую победу, которая обеспечила нам выход в полуфинал. В полуфинале нашим соперником стала команда из Норильска, игра была напряженная до последней минуты, уступая походу матча 0:2, мы смогли сравнять счет, но, к сожалению, в концовке мы пропустили один мяч и уступили со счетом 3:2. Но мы не падали духом, так как впереди был матч за третье место, с сильным соперником из Тюмени.

В матче за третье место ребята показали характер, нам удалось не допускать прежних ошибок и реализовать свои моменты, в итоге одержав победу со счетом 3:1. Все старались, сражались до последнего и вот он результат, мы бронзовые призеры. Спасибо ребятам за самоотдачу. Мы поработали на славу!» - комментирует игру преподаватель нашего колледжа Аллагулов Антон Олегович, под чьим руководством ребята завоевали бронзовые медали!

Проект «Мини-футбол - в вузы» важен не только в плане спортивной составляющей, но и для образования участников, позволяя молодёжи и студенческим сообществам проникнуться духом спортивного соперничества, познать все уровни организации и логистики подобных мероприятий.

 

 


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA